Как сделать так, чтобы денег на всё хватало?

Учимся считать деньги....
А Вы умеете считать свои деньги?
  Очень многие люди сталкиваются с проблемой утечки денег. Начало месяца, человек принёс домой заработанные деньги. Что же дальше? А дальше мы эти деньги начинаем тратить. Нет, ну сначала мы их распределяем. На квартплату, на погашение долгов и кредитов, может быть ещё плата за садик, школу, кружки детям или собственные абонементы. И вот у нас на руках остаточная сумма. Как же далее поступает большинство из нас?

  Многие люди определяют эту сумму, как деньги «на жизнь» и тратят свои деньги на то, что им кажется, на данный момент времени, самым необходимым. Покупают продукты, устраивают шопинг-туры по супермаркетам, где покупают вещи просто потому, что «очень понравилось». В выходные идут в кафе сами или с детьми и там оставляют приличные суммы, покупая всё, что так аппетитно выглядит. И вот подходит конец месяца, а деньги куда-то растаяли. И снова занимают « до зарплаты».


  Нет, ну некоторые скажут — у меня всё не так! Я эту остаточную сумму делю на четыре части и в неделю стараюсь тратить не больше одной части денег от общей суммы. Поэтому мне хватает. От зарплаты и до зарплаты. А что, если случаются непредвиденные расходы на неделе? Ну, тогда вся семья садится на режим жёсткой экономии до конца месяца.

  Ещё часть людей возразят, ну мы то знаем, что часть денег от зарплаты нужно откладывать. И поэтому у нас есть деньги на всякий случай. И это правильно, но... Когда же этот «всякий случай» происходит, деньги уходят и снова нужно складывать, до следующего «случая». И всё же, друзья, суть от этого не меняется. Это как в басне Крылова: «А Вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь».

  Если Вы узнали в приведённых выше описаниях себя и свой способ планирования Вашего бюджета и Ваша финансовая ситуация Вас не устраивает, могу сказать только одно, Вам нужно менять ваши привычки. Нужно научиться грамотно распоряжаться своими финансами. И даже если в ближайшей перспективе рост Ваших доходов не планируется, научившись правильно планировать свои расходы, Вы забудете фразу «у меня нет на это денег».
 
  Теперь у Вас будут деньги на всё, что Вам сейчас необходимо. Теперь у Вас всегда будут деньги! И это сделаете Вы сами! Каким образом и что для этого нужно? Именно этому мы и будем с Вами обучаться в Школе Вашего Успеха.  До скорой встречи!  

П.С. А что Вы думаете о планировании бюджета? Насколько Вы результативно это делаете?Напишите в комментариях!
  
до скорой связи,
– Светлана Лавренчук

Информация была полезна? Нажмите на кнопку любимой соц.сети прямо сейчас! Нравится

Записаться в Школу Вашего Успеха!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Информация оказалась Вам полезна? Буду рада Вашим комментариям!