А Вы знали, что Наполеон Хилл потерял всё и умер в нищете?

А Вы знали, что Наполеон Хилл потерял всё и умер в нищите?
Философия успеха от Наполеона Хилла
   Мало кто знает об этом шокирующем факте. Действительно, трудно поверить, что автор мировых бестселлеров «Думай и богатей», «Ключи к богатству», «Закон успеха», «Как стать богатым за один год» и многих других завершил свою жизнь бедным!
И тем не менее, это факт. Как же так, скажите Вы. Неужели этот человек не применял на практике всё то, о чём писал в своих книгах? Неужели всё обман!?
Напротив, всё, о чём писал Наполеон Хилл в своих книгах - это прямое руководство к действию. Множество людей, применяя его философию успеха в своей жизни, богатеют и приумножают своё состояние. И сам Хилл был очень богат. Деньги лились к нему рекой и он их не жалел, ни в чём себе не отказывал.


  Во всех своих книгах автор говорит о обретении денег в свою жизнь, но о том, как управлять этими деньгами, почти ни слова. Увы, жизнь показала, что Наполеон Хилл был плохим финансистом.  Этот факт заставляет нас задуматься о важности финансовой грамотности и правильного, разумного управления своими деньгами. Не зависимо от того, сколько их у Вас. Вы - миллионер, или живёте на одну зарплату. Законы финансового управления одни для всех.

  Давайте разберём, почему же такой неприглядной оказалась финальная часть жизни этого великого человека? Благодаря своей философии успеха Наполеон Хилл заработал огромное состояние. У него было несколко шикарных вилл, дорогие автомобили, множество прислуги. Сам Наполеон часто давал званные обеды для очень большого количества людей, многих из которых даже не знал лично. И естественно, что каким большим бы не было состояние человека, как бы много  он не заработал, рано или поздно, при неумелом управлении, а тем более при полном отсутствии оного, человек обречён на нищету. Важно не только уметь много заработать, но не менее важно, уметь правильно своими деньгами распоряжаться.

  Друзья, абсолютно не важно, сколько Вы зарабатываете, более важно, сколько у Вас остаётся. И как Вы этим остатком распоряжаетесь.  Если Вы тратите столько же, сколько зарабатываете, а тем более, если тратите намного больше, чем Ваш заработок, задумайтесь. А что Вас ждёт впереди?

  Наполеон Хилл был величайшим человеком с очень большой и открытой душой. Если Вы читали его книги, то Вы согласитесь со мной, что мало людей, так как он, хотели помочь другим стать богатыми, состоятельными людьми. Он привёл к успеху великое множество людей. Но, финансовым менеджером он был никаким и управлять своими финансами не умел.

  И именно это человек преподал нам с Вами очень важный урок! Мало деньги просто зарабатывать, их нужно приумножать, ими нужно управлять и заботится о своём финансовом благополучии. Поэтому, друзья, обучайтесь основам финансовой грамотности. И на страницах этого блога я буду, по мере моих сил и возможностей, помогать Вам в этом! Ибо Успех невозможен без постоянного обучения и развития.

Знали ли Вы о данно факте биографии Наполеона Хилла? Каково Ваше отношение к личным деньгам? Напишите в комментариях!
  
до скорой связи,
– Светлана Лавренчук

Информация была полезна? Нажмите на кнопку любимой соц.сети прямо сейчас!

Записаться в Школу Вашего Успеха!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

3 комментария:

  1. Откуда Вы знаете что все так и было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, информацию о последних года жизни Хилла можно найти в интернете. Все факты из его биографии подтверждены людьми, близко знавшими этого великого человека.

      Удалить
    2. Анонимный14.11.2013, 01:11

      У вас есть доказательства опирающиеся на достоверные источники? Кроме пустых слов продавцов воздуха, к которым и вы непременно относитесь, которые решили сделать само пиар, за счёт имени Наполеона Хилла. Есть хоть что-нибудь? Не один из ваших коллег, которые торгуют воздухом, ни чем не подтвердили свои слова.

      Я могу сделать заключение, что вы, кроме невежества, ничему обучить не можете. И коллегам вашим тоже передайте.

      Удалить

Информация оказалась Вам полезна? Буду рада Вашим комментариям!