Финансовое состояние - что это такое?

Ваши активы работают на Вас?
  Для многих из нас богатый человек ассоциируется со словом - миллионер. А как ещё говорят о богатых людях? Он имеет много денег, он состоятельный человек. Но что конкретно стоит за этими словами? Многие из Вас представляют себе особняки, яхты, предметы роскоши и т.д. На самом деле это не совсем так. Состояние человека, это ценность его активов. Актив, это то, что работает на нас, что приносит нам деньги. Другими словами актив генерирует денежный поток. Активы бывают разные, это недвижимость, это ценные бумаги, ценные металлы, средства на счетах в банке, интеллектуальная собственность.


  Многие люди не понимают разницу между активом и пассивом. И оценивают состоятельность людей по наличию у них пассивов. Например, если у человека есть дом, (и желательно побольше), в котором он живёт. Есть автомобиль, так же желательно, подороже. Человек тратит много денег на дорогие покупки. 

  На самом деле наличие всего этого не говорит о состоятельности человека. Даже если у человека есть бизнес, и сейчас он приносит ему немалый доход, это ещё не значит, что данный человек - состоятельный. Разница между людьми состоятельными и людьми, у которых сейчас есть деньги, которые много зарабатывают, в том, как эти люди своими деньгами распоряжаются. Сколько тратят и какую часть вкладывают, и куда.

А как Вы оцениваете состоятельность человека? Много ли среди Ваших знакомых людей, действительно состоятельных? Напишите в комментариях!
  
до скорой связи,
– Светлана Лавренчук

Информация была полезна? Нажмите на кнопку любимой соц.сети прямо сейчас! Нравится

Записаться в Школу Вашего Успеха!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Информация оказалась Вам полезна? Буду рада Вашим комментариям!