Как выбрать нишу для бизнеса?

Первые шаги для новичков
Мне приходит много писем с вопросами о том, как начать свой бизнес в интернет? Какими должны быть первые шаги? Как мне удалось достичь тех результатов в ведении бизнеса офлайн + онлайн, которые у меня уже есть?

Начну с самого первого шага в построении успешного бизнеса. Прежде чем начинать какой-либо бизнес, задумайтесь о том, в чём Ваша ценность на сегодняшний момент. Что Вы знаете и умеете делать очень хорошо? В чём Вы лучше других? Что Вы можете дать людям?

Общество вокруг нас функционирует таким образом, что ценность каждого из нас определяется степенью полезности для других людей. Обществу важны не Вы сами, а то, что Вы можете ему дать. И чем выше Ваш уровень экспертности в какой-то теме, тем более успешным Вы станете.

Начиная свой бизнес, важно думать не о том, когда и какой доход я получу от этого. А о том, в чём моя ценность для других. Понять, в чём моя уникальность и гениальность. И как это может решить проблемы других людей.

Когда ответы на эти вопросы определены, то вопрос с выбором ниши для бизнеса уже не стоит. Развивайте свой бизнес с том, что Вы лучше всего умеете делать. Основной стратегией Вашего бизнеса должно стать, как Ваши знания и умения могут помочь другим. Научитесь решать проблемы других людей и Вы будете успешны.

В своём руководстве "Первые шаги для новичков" я даю пошаговую систему действий для построения успешного бизнеса. Рекомендую Вам изучить это и применить, для избежания многих типичных ошибок и достижения наилучших результатов.

Основное правило для людей, которые только начинают свой бизнес, и для тех, у кого он уже есть - это ответственность. Ответственность за результат наших действий, за удовлетворённость людей, для которых мы предоставляем свой продукт или услугу. Мы ответственны за свой бизнес и за то, как мы растём и развиваемся. Насколько растут наши навыки  и высоки жизненные ценности.

Для того, чтобы понять, к какому результату нам стремиться в выбранной нами нише, очень важен опыт успешных предпринимателей. Изучайте биографии людей, которые уже достигли успеха. Это поможет Вам расти и не останавливаться на пути к Вашему успеху.


Какие трудности у Вас возникают, при выборе ниши для бизнеса? В какой нише Вы собираетесь начать свой бизнес? В чём Вы эксперт? Напишите в комментариях!
  
До скорой связи,
– Светлана Лавренчук. Бизнес-тренер, эксперт в области финансового планирования, руководитель Школы Вашего успеха.

Информация была полезна? Нажмите на кнопку любимой соц.сети прямо сейчас!

Записаться в Школу Вашего Успеха

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Информация оказалась Вам полезна? Буду рада Вашим комментариям!