Первые шаги к успеху

  Успех — это путь длиною в жизнь. Нельзя, однажды став успешным, перестать расти и развиваться. Успешные люди никогда не стоят на месте, они всегда идут вперёд и всегда на шаг впереди других.

  Однако любой путь начинается с первых шагов. С направлением мы уже определились, разобравшись, как выбрать нишу для бизнеса. Теперь поговорим о начале пути, о первых шагах. И прежде всего эти шаги не должны быть большими. Сразу, на энтузиазме, можно конечно думать, что это так просто, двигаться к цели быстро, рывками. Однако поостыв, Вы поймёте, что те, кто так считал, уже сошли с выбранного ими пути. Такие люди, как бенгальские огни, быстро загораются и моментально сгорают. В результате — ничего, лишь горький пепел разочарований. Истинные победители двигаются к своему успеху маленькими шагами, но каждый день.

  Тем из Вас, кто твёрдо решил достичь успеха, я хочу порекомендовать начать с анализа тех промахов и ошибок, которые привели Вас туда, где Вы находитесь сейчас. Возьмите лист бумаги и напишите на нём всё, что по Вашему мнению, Вам следует проработать в себе. Все те страхи, привычки, мысли и действия, которые могут стать препятствием для Вас на Вашем пути к успеху. Будьте честны с собой. т.к. Успех — это прежде всего изменения и если Вы возьмёте с собой свои старые страхи и привычки, Вы не достигнете желаемого результата.

  Именно привычки во многом определяют уровень нашей с Вами жизни. Привычка откладывать всё на завтра, привычка поздно ложится и поздно вставать, привычка не держать обещание, прежде всего перед самим собой и многие другие определили наше с Вами сегодняшнее состояние и положение как личностное, так и финансовое. И первым шагом должно стать желание заменить старые, негативные привычки новыми — позитивными.

  Для того чтобы привычку выработать, нужно 30 дней. Невозможно заменить сразу все свои плохие привычки, но постепенно, начиная с самых тормозящих нас, это возможно. Что поможет Вам в этом? Сила принятого решения. Если Вы действительно решили взять свою жизнь под свой контроль, стать лучше, а значит успешней, никто не сможет Вам помешать!

  На том же листе бумаги, под каждой негативной своей привычкой напишите ту привычку, которая, по Вашему, должна её заменить. Далее составьте план действий по выработке нужных вам привычек. Скажем, если Вы привыкли поздно засиживаться за компьютером или гулять допоздна, поставьте себе на мобильном телефоне будильник, по звонку которого Вы будете знать, что пришло время оставит все дела и ложиться отдыхать. Соответственно и подъём должен быть более ранним, чем обычно. Через 30 дней Вы сами, без будильника, будете ложиться и вставать в нужное время. Точно так же и с другими Вашими привычками, которые нужно заменить.

  Второй шаг — это работа с негативными убеждениями, которые засели у нас с Вами в голове и не пускают туда позитивные мысли, побуждающие жить и творить собственную жизнь. С негативными убеждениями я рекомендую работать также как и с привычками. Сначала их (Убеждения) нужно выявить. И поможет нам в этом всё тот же листок и бумага. Выпишите на лист все свои негативные убеждения, тормозящие Вас. Негативные убеждения пишите простым карандашом. Между ними оставьте место для записей. Возможно вам понадобится не один лист бумаги, а несколько. Далее под каждым негативным убеждением напишите переработанное позитивное мышление. Эти убеждения пишите красной пастой. Например: негативное — богатство это плохо, большие деньги нельзя заработать честным путём. Меняем на позитивное — богатство это возможность стать финансово свободным и помочь многим людям обрести то, что им необходимо для жизни. И так далее....Затем стираем всё, написанное карандашом, а написанное красной пастой нужно читать вслух самому себе дважды в день, на протяжении месяца. Через месяц позитивные убеждения заменят в Вашем подсознании место негативных.

  И шаг третий — работа со страхами. Все мы чего-то боимся, но особенно сильно мы боимся перемен. Именно поэтому многие люди ищут призрачную стабильность, которую они почему-то решили, что им должен обеспечить кто-то другой. Такие люди боятся взять на себя ответственность за свою жизнь. Всегда легче обвинить кого-то в собственных проблемах и неурядицах — власть, страну, соседа.... Как же бороться со своими страхами. Да никак. Наши страхи только у нас в голове. Это защитная функция нашего мозга. Мозг создаёт для нас иллюзию зоны комфорта, к которой мы привыкаем и любая попытка выйти за пределы этой зоны блокируется мозгом через страх. Таким образом мозг защищает нас от самих себя. Ничего не боятся только недееспособные люди. Что же делать, если понимаешь, что нужно делать и как нужно делать, но страх не даёт действовать. Я могу посоветовать только одно — отключите мозги. Но весьма не на долго :). Перестаньте всё сто раз обдумывать, просто действуйте, не думая, а что если.... Вы это прокрутили у себя в голове уже не раз. Мозг перестанет блокировать Ваши действия и действия дадут результат. А новые результаты существенно расширят Вашу зону комфорта. И когда мозг включится, он уже совершенно естественно воспримет новые рамки Вашей комфортной зоны.

  Подведём итоги:
  • Шаг первый — меняем привычки.
  • Шаг второй — работаем над своими убеждениями.
  • Шаг третий — нейтрализуем свои страхи.

  Эти шаги являются ключевыми для каждого человека на пути к успеху. Если у Вас, дорогие мои читатели, возникла потребность более глубоко разобраться с каждым шагом отдельно, напишите Ваши мысли в комментариях к данной статье. Возможно, я уделю каждому из трёх шагов отдельную тему. Напишите, какие ещё шаги Вы предпринимаете на пути к Вашему успеху. Жду Ваши комментарии. 

 До скорой связи – Светлана Лавренчук. Бизнес-тренер, эксперт в области финансового планирования, руководитель Школы Вашего успеха.

Информация была полезна? Нажмите на кнопку любимой соц.сети прямо сейчас!

Записаться в Школу Вашего Успеха

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Информация оказалась Вам полезна? Буду рада Вашим комментариям!