Путь к банкротству: больше денег — больше трат

  Часто бывает, что человек упорно трудится над повышением личных доходов. Учится чему-то, много работает, вкладывает в работу всё своё время. И вот награда! Вы получили повышение, или Вам повысили зарплату. В общем, Ваш доход вырос. Что происходит дальше. Чаще всего мы решаем, что теперь мы можем вознаградить себя за те лишения, которые предшествовали нашему триумфу. Вот теперь-то уж я могу себе позволить всё, в чём отказывал себе ранее.


  И мы начинаем позволять. Всё и сразу. То есть одновременно с ростом доходов вырастают и наши расходы. И хорошо ещё, если этот рост пропорционален. Но даже так бывает не всегда. Скажем, у Вас вырос доход в связи с продвижением по карьерной лестнице. И Вы решаете, что теперь Вы просто обязаны жить более статусно. Значит меняем гардероб, к гардеробу вроде бы уже и автомобиль нужен подороже. И ничего, что тот автомобиль, который Вам так хочется, придётся брать в кредит. Положение обязывает, а денег ведь теперь больше стало, значит кредит Вы себе уже можете позволить. За автомобилем следуют другие рискованные растраты и приобретения. Вот и всё! Вот Вы и встали на путь, ведущий Вас к банкротству. Ведь если завтра в Вашей жизни всё изменится и Вы потеряете свою должность или Вам срежут зарплату, что Вы будете делать? А возвращаться к старому уровню жизни ой как тяжело!

  Так что же, спросите Вы, не позволять себе лучшей жизни? Позволять, конечно, позволять. Но только тогда, когда Вы твёрдо уверены, что Вы действительно можете себе это позволить. Что, в случае фокс мажора Вы сможете поддерживать уровень Вашей жизни на том-же уровне как минимум пол-года. Как этого добиться, мы с Вами будем говорить в моих следующих статьях.

  И напоследок хочется привести одно высказывание: как часто мы тратим деньги, которые мы не заработали, на то, чтобы произвести впечатление на людей, которые к нам равнодушны.  

Что Вы думаете по этому поводу? Знакома Вам такая ситуация?Напишите в комментариях!
  
до скорой связи,
– Светлана Лавренчук

Информация была полезна? Нажмите на кнопку любимой соц.сети прямо сейчас! Нравится
Записаться в Школу Вашего Успеха!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Информация оказалась Вам полезна? Буду рада Вашим комментариям!