Простой секрет успеха

Простой секрет успеха
Каждый человек, рождаясь, имеет одинаковые шансы преуспеть в этой жизни. Сейчас мы не будем говорить о тех, кто родился в обеспеченной семье с золотой ложкой во рту, и о тех, кто имел несчастье родиться с тяжёлыми наследственными проблемами. Мы поговорим о нас с Вами. Обычных людях из обычных семей. И тем не менее мало кто добивается ошеломляющего успеха. Как Вы думаете, чем отличаются между собой люди успешные и не успешные? Ответ очевиден - мышлением. Наши мысли провоцируют наши поступки. Наши поступки приносят нам тот результат, который у нас есть.
Но ведь изначально мы мыслим одинаково, что происходит потом? А потом на нас влияют: наши родители, наше окружение, книги, которые мы читаем, масс-медиа и многое другое. Всё это определяет уровень нашего мышления. Основное правило, быть как все. Сравнивать себя с другими и получать социальное подтверждение, не у меня одного жизнь такая, все так живут.
И лишь немногие позволяют себе быть не как все. Именно они сами формируют своё окружение из успешных людей, т.к. понимают, насколько велико влияние круга общения на уровень мышления.

Может ли человек из большинства изменить и улучшить свою жизнь? Однозначно может! Если осознает, что только действия дадут результат. Прежде всего смена окружения. Это не просто, но очень результативно. Далее нужно смотреть, какие книги читают люди, к уровню которых мы стремимся. Как они мыслят, что предпринимают. Читать биографии успешных людей. Обучаться у лучших, инвестировать в свои мозги. И действовать! Только применяя полученные знания на практике, мы получим результат.

Чтобы стать успешным человеком, нужно научиться мыслить как успешный человек. У не успешных людей мышление негативно. Это и не удивительно, ведь ихняя  жизнь совсем их не радует. Первый шаг к успеху - замена негативного мышления позитивным. В этом Вам помогут позитивные аффирмации , ежедневная медитация. Подумайте, какую жизнь Вы себе хотите и представьте, что она у Вас уже есть. Закрепите в подсознании те эмоции и чувства, которые Вы получите и Ваш мозг начнёт искать пути претворения ваших мыслей в действия для нужного Вам результата.

Заведите себе "Дневник Успеха". Ежедневно записывайте туда то, что Вам удалось. Хвалите себя и празднуйте свои победы. И постепенно, шаг за шагом, Ваша жизнь изменится. И превратится в жизнь Вашей мечты!

А что Вы делаете для того, чтобы стать успешней? Поделитесь своим опытом.  Напишите в комментариях!
  
до скорой связи,
– Светлана Лавренчук

Информация была полезна? Нажмите на кнопку любимой соц.сети прямо сейчас! Нравится
Записаться в Школу Вашего Успеха

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Информация оказалась Вам полезна? Буду рада Вашим комментариям!