Деньги должны делать деньги!

Школа Вашего Успеха
  Как Вы думаете, все ли тратят всё, что зарабатывают, и даже больше? Ну конечно же не все. Некоторые люди считают, что у них то с личными финансами всё в порядке, потому что они откладывают. Они не тратят весь свой доход, а то, что осталось, откладывают. И это в общем-то правильно.

  Но что же дальше? Что эти люди делают со своими отложенными деньгами. Ничего! Часто эти средства просто лежат дома, «в чулке» и теряют свою ценность. Правильно ли это? Нет! Деньги должны делать деньги! Ваши средства должны приносить Вам доход.


  Это есть инвестирование. Быть инвестором, это вкладывать свой капитал с целью получения прибыли. Поэтому, если Вы не держите свои сбережения дома, а положили их на Ваш банковский счёт, значит Вы уже инвестор. Начинающий. Банковские сбережения относятся к пассивному виду инвестирования. Данный способ является мало рисковым и позволяет сохранить наш капитал. К серьёзному инвестированию это мало относится, но помогает сберечь Ваши деньги от инфляции. Хотя бы частично.

Школа Вашего Успеха
  Инвестиционный план, стратегии инвестирования, виды инвестиций. Обо всём этом мы с Вами будем говорить позже, ибо это высший пилотаж в управлении личными финансами. Но сейчас я хочу Вам сказать одно. Не храните деньги, которые Вы откладываете на длительную перспективу «под матрасом». Сделайте мониторинг банковских учреждений Вашего города. Узнайте где какие условия и банковские ставки. Постарайтесь найти предложения по депозитам с ежемесячной капитализацией процентов и возможностью пополнения вклада. Это позволит Вам наиболее выгодно разместить Ваши средства.  

  А как Вы распоряжаетесь своими свободными средствами? Каков Ваш опыт сотрудничества с банками и знаком ли Вам термин - сложный процент? Напишите в комментариях!
  
до скорой связи,
– Светлана Лавренчук

Информация была полезна? Нажмите на кнопку любимой соц.сети прямо сейчас! Нравится

Записаться в Школу Вашего Успеха!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Информация оказалась Вам полезна? Буду рада Вашим комментариям!